MiEnelar




Proveedor






¿ Olvidó su contraseña?


¿No tienes cuenta?
Registrate
Desconexiones
Programadas
Con el fin de optimizar nuestro servicio hemos programado los siguientes cortes en el servicio de energía.
22
FEB
Trabajos en la red de media tensi贸n del municipio de Fortul adelantar谩 ENELAR ESP este viernes *Implica desconexi贸n programada en las veredas Puerto Nidia y Bello Horizonte
22
FEB
Trabajos de mantenimiento correctivo adelantar谩 ENELAR ESP este viernes en el barrio San Antonio del municipio de Tame
22
FEB
ENELAR ESP este viernes adelantar谩 trabajos de mantenimiento en las redes de distribuci贸n en el municipio de Saravena
    Noticias


ENELAR ESP recuerda a sus usuarios su compromiso de realizar el pago oportuno de su factura


Gobierno departamental y ENELAR ESP contin煤an en su proceso de socializaci贸n de proyectos de electrificaci贸n para el departamento de Arauca


Celebramos el D铆a Mundial de la Energ铆a


Un llamado a usar las l铆neas de atenci贸n al usuario hizo ENELAR ESP


Este 2019 regresa el programa Enelar M谩s Cerca de la Comunidad a descentralizar todos los servicios de la empresa a su sector

Directorio de Funcionarios





GERENCIA
NOMBRE CARGO MUNICIPIO EXT
VAGEON PABON BEATRIZ HELENA GERENTE ARAUCA 1156
BOHORQUEZ ADIELA COORDINADOR DE GERENCIA ARAUCA 1155
PEREA TRIANA ANDRES MAURICIO JEFE OFICINA ASESORA DE PLANEACION ARAUCA 1171
PACHECO CISNEROS DEIVA CONSUELO COORDINADOR DE PLANEACION ARAUCA 1170
LOPEZ DIAZ CIRO GERMAN JEFE OFICINA ASESORA JURIDICA ARAUCA 1162
BUITRAGO RODRIGUEZ FELIX EDGAR COORDINADOR DE JURIDICA ARAUCA 1161
CARVAJAL ELSY NORALBA JEFE OFICINA DE CONTROL INTERNO ARAUCA 1142
SEGURA SARMIENTO MARIA ELVA COORDINADOR DE CONTROL INTERNO ARAUCA 1144
LUZ GIOCONDA LARA LOZADA SECRETARIA GENERAL ARAUCA 1157
CAMPO VILLEGAS JOSE GREGORIO AUXILIAR ADMINISTRATIVO ARAUCA 1169

DIRECCION ADMINISTRATIVA Y FINANCIERA
NOMBRE CARGO MUNICIPIO EXT
MARIN RUALES MARIA CLAUDIA DIRECTOR ADMINISTRATIVO Y FINANCIERO ARAUCA 1181
ABADIA NARVAEZ DAVID SUBDIRECTOR TALENTO HUMANO ARAUCA 1150
GARCIA CARRILLO BELKYS MARISOL COORDINADOR NOMINA Y ADMON DE PERSONAL ARAUCA 1148
MANTILLA CASTELLANOS LISETTE A. COORDINADOR SALUD OCUPACIONAL ARAUCA 1113
CALDERON CUBIDES LEONIDAS COORDINADOR SERVICIOS GENERALES ARAUCA 1116
FUENTES GALVIS ANIBAL SUBDIRECTOR SISTEMAS E INFORMATICA ARAUCA 1187
SUAREZ RUIZ DANIEL ORLANDO CORDINADOR SISTEMAS E INFORMATICA ARAUCA 1186
MIRANDA VALENCIA CARMEN ROSA SUBDIRECTOR CONTABLE ARAUCA 1174
CHAVEZ MORALES ANDRES ANIBAL COORDINADOR CUENTAS POR PAGAR ARAUCA 1182
ROMERO OVALLE MYRIAM COORDINADOR DE CONTABILIDAD ARAUCA 1177
LOPEZ CASANOVA OSCAR ORLANDO COORDINADOR DE PRESUPUESTO ARAUCA 1178
SANABRIA JIMENEZ ANDREA CAROLINA COORDINADOR CONTABLE ARAUCA 1175
BURGOS VILLAMIZAR IRIS ADRIANA SUBDIRECTOR TESORERIA ARAUCA 1184
ALCANTARA MARI脩O RODRIGO COORDINADOR TESORERIA ARAUCA 1183
REYES GRANADOS JORGE ANTONIO ALMACENISTA ARAUCA 1190

DIRECCION COMERCIAL
NOMBRE CARGO MUNICIPIO EXT
ANZOLA RODRIGUEZ SARA LILIANA DIRECTOR COMERCIAL ARAUCA 1131
MORENO MORENO JESUS ANTONIO SUBDIRECTOR ADMON. GESTION COMERCIAL ARAUCA 1126
LOPEZ RUIZ ISABEL ELVIRA COORDINADOR DE MERCADEO Y VENTAS ARAUCA 1130
SUESCUN CACERES BERTHA RAQUEL COORDINADOR FACTURACION ARAUCA 1128
GUEDEZ QUENZA JAVIER RICARDO COORDINADOR DE RECAUDO ARAUCA 1123
QUINTERO COTRINA BENJAMIN COORDINADOR DE CARTERA ARAUCA 1124
POSADA RIVERA CLARA DAYANA SUBDIRECTOR DE PQR ARAUCA 1106
ANDULCE YEPES JOSE LEVER COORDINADOR DE PETICI QUEJAS, RECURSOS ARAUCA 1102
CONTRERAS CHAVEZ JORGE COORDINADOR INVEST, ACCION Y PARTICIPA ARAUCA 1191
PRIETO MOGOLL脫N LEONEL SUBDIRECTOR USO RACIONAL DE ENERGIA ARAUCA 1135
SEPULVEDA GOMEZ JOSE RODRIGO COORDINADOR USO RACINAL DE ENERGIA ARAUCA 1138
URREGO SALAZAR GLADYS EDILMA AUXILIAR COMERCIAL ARAUCA 1102
CALDERON OSORIO ANA MARIA AUXILIAR COMERCIAL ARAUCA 1121

DIRECCION TECNICA OPERATIVA Y MEDIO AMBIENTE
NOMBRE CARGO MUNICIPIO EXT
GARZON WILCHES JOSE LUIS DIRECTOR TECNICO OPTVO Y MEDIO AMBIENTE ARAUCA 1146
PEREZ GUTIERREZ FREED SUBDIRECTOR TEC. OPRTVO. DE PROT. MEDIO ARAUCA 1147
BOTELLO ALVAREZ WILSON ARGEL COORDINADOR LINEAS ARAUCA 1117
RODRIGUEZ QUENZA JOSE DANILO COORDINADOR SUBESTACIONES ARAUCA 1145
PE脩UELA BERNAL VICTOR MANUEL COORDINADOR REDES ARAUCA 1152
BRICE脩O GRANADOS ERNESTO SUBDIRECTOR TEC.OPTV. PYECTOS Y MED. AMB ARAUCA 1134
LEON LIZCANO FABIO ARTURO COORDINADOR DE PROYECTOS ARAUCA 1154

DIRECCION ZONA CENTRO
NOMBRE CARGO MUNICIPIO EXT
LOPEZ SANTIAGO RAFAEL HUMBERTO COORDINADOR REDES ARAUCA 1202
RINCON VARGAS MANUEL ANTONIO DIRECTOR ZONA CENTRO ARAUCA 1168
SALAS DOMINGUEZ FERNANDO COORDINADOR COMERCIAL ARAUCA 1165
MALDONADO LOURDES MARITZA COORDINADOR ADTIVO COMUNIDAD ARAUCA 1167
LOPEZ CHAVEZ ILVA MARLENE AUXILIAR COMERCIAL CRAVO 8889115

DIRECCION ZONA NORTE
NOMBRE CARGO MUNICIPIO TEL
RINCON GARCIA LUIS GUILLERMO COORDINADOR COMERCIAL ARAUQUITA 8836168
CAMACHO RIVERA MYRIAM COORDINADOR ADTIVO COMUNIDAD FORTUL 8899030
CORREA SANCHEZ MARCELINO COORDINADOR ADTIVO COMUNIDAD SARAVENA 8821087
ORDO脩EZ PEDRAZA ALVARO COORDINADOR OPERATIVO ARAUQUITA 8836168
CASTRO QUINTERO URIEL COORDINADOR OPERATIVO SARAVENA 8821087
CALDERON RAMIREZ LUIS ANTONIO COORDINADOR OPERATIVO FORTUL 8899030
DUQUE REINOSO JOSE HENRY DIRECTOR ZONA NORTE SARAVENA 8821087
BERMUDEZ JAUREGUI RAFAEL OMAR COORDINADOR URE ARAUQUITA 8836168
CAMACHO GARCIA LIBARDO COORDINADOR URE SARAVENA 8821087
LAGUADO CARMEN SOFIA AUXILIAR ADMINISTRATIVO SARAVENA 8821087
MATILDE FLOREZ TORRES AUXILIAR ADMINISTRATIVO ARAUQUITA 8836168
SUAREZ CARRE脩O MARCOS ANGEL AUXILIAR COMERCIAL ARAUQUITA 8836168
ARDILA TORRES JUAN DE JESUS AUXILIAR COMERCIAL SARAVENA 8821087
GUILLEN PADILLA JUANA PATRICIA AUXILIAR COMERCIAL ARAUQUITA 8836168
GUARIN TELLEZ MARIA CONCEPCION AUXILIAR COMERCIAL FORTUL 8899039

DIRECCION ZONA SUR
NOMBRE CARGO MUNICIPIO TEL
MOLINA REYES DOMINGO ALEJANDRO COORDINADOR COMERCIAL TAME 8886389
CHACON SANTOS ALEXANDER COORDINADOR OPERATIVO TAME 8886389
MENDIBLE VALCARCEL ELDA AUXILIAR ADMINISTRATIVO TAME 8886389
PINTO TORRES VICTORIA ZORAIDA AUXILIAR ADMINISTRATIVO RONDON 8897138
BARRERA RINCON WILSON JAVIER DIRECTOR ZONA SUR TAME 8886389
MORENO GARCIA MARCO TULIO AUXILIAR COMERCIAL TAME 8886389
DAZA SANABRIA SAIDE AUXILIAR COMERCIAL TAME 8886389
SOGAMOSO PARALES NANCY FIDELINA AUXILIAR COMERCIAL RONDON 8897138
SUAREZ BLANCO FLOR ANGELA AUXILIAR COMERCIAL TAME 8886389















    Multimedia


       

#EnQu茅AndaEnelar la Gobernaci贸n de Arauca #HumanizandoElDesarrollo ?

驴En Qu茅 Anda Enelar y la Gobernaci贸n de Arauca?

驴En Qu茅 Anda Enelar y la Gobernaci贸n de Arauca?














    Notificaciones Por Aviso
CODIGO NOMBRES ARCHIVO
18972687 JOSE GARIVALDI COGOLLO
50062 CARDOZO AGUILERA NELBA DEL CARMEN
59873 CAROLINA DEL CARMEN MORENO SEQUERA
62767 ERASMO ALFREDO CEDE脩O CARVAJAL
25426 MARIA MERIS CLAVIJO
71766 DEISY LETICIA CHAVES GARCIA
10879 EVARISTO BARREIRO BORRERO
65089 FUENTES LEON NORBERTO
67853 JOSE IGNACIO TAVAREZ
71458 MARYORIS LOPEZ ALVAREZ
28006 RIVEROS PE脩A SAMUEL
49409 EDILBERTO REYES SANCHEZ HIDALGO
63818 SEGOVIA CARPIO SHIRLEY
60355 BARBARA DEL CARMEN TORRES JEREZ
106165 YULIS ALEJANDRA OSPINO


Horario de Atención Edificio Enelar: Lunes a Viernes (08:00am a 12:00m | 02:00pm a 06:00pm)
Cra. 22 No. 22 - 46 Barrio 7 de Agosto. Teléfono: +57 (7) 8852495 | +57(7) 8858008 | Línea Gratuita 115
Informacion@enelar.com.co
notificacionesjudiciales@enelar.com.co