MiEnelar




Proveedor






¿Olvidó su contraseña?


¿No tienes cuenta?
Registrate
Desconexiones
Programadas
Con el fin de optimizar nuestro servicio hemos programado los siguientes cortes en el servicio de energía.
27
ABR
Este viernes ENELAR ESP realizará mantenimiento correctivo en las redes de media tensión del área rural del municipio de Tame
20
ABR
Mantenimiento correctivo en las redes de media tensión realizará ENELAR ESP en zona rural del municipio de Tame
16
ABR
Trabajos de mantenimiento de transformador en el barrio Unión del municipio de Arauca
    Noticias


Mantenimiento a macromedidores del área urbana del municipio de Arauca realizará ENELAR ESP este martes


Trabajos de reposición de postes en zona rural del municipio de Arauca requiere de la suspensión del servicio de energía


Arrancó construcción de la subestación eléctrica de Puerto Nidia impactando en 10.500 usuarios


Usuarios de ENELAR ESP deben tener los medidores en la parte externa de su residencia para la toma de lectura


Reposición de postería en zona rural del municipio de Arauca que implican desconexiones programadas

Directorio de Funcionarios








Funcionario Extensión Celular Correo Municipio
Adiela Bohorquez
Secretaria Gerencia
1155 3157007412
Adriana Briceño
Calidad
1196
Alvaro Gualteros
Apoyo Archivo Juridica
1160 Arauca
Ana María Calderón
Auxiliar de Mercadeo
1122 auxmercadeo@enelar.com.co Arauca
Andrea Sanabria
Coordinadora de presupuesto
1178 coordpresupuesto@enelar.com.co Arauca
Andres Chavez
Coordinador Contable Costos
1175 coordcontabilidad@enelar.com.co Arauca
Andres Perea
Jefe Oficina Asesora de Planeación
1171 3162248290 planeacion@enelar.com.co Arauca
Angy Yulieth Caicedo Camuan
Prensa
1108 prensa@enelar.com.co Arauca
Anibal Fuentes
Sistemas
1187 3157007718 subdirsistemas@enelar.com.co Arauca
Archivo General
Archivo General
1198
Atención al Cliente
Atencion al Cliente
1121 Arauca
Auxiliar Seguridad
Supervisora Seg Industril AO
1204 Arauca
Beatriz Vageon Pabon
Gerente
1156 3162255895
Belkis Carrillo Garcia
Coordinadora Nomina
1148
Benjamin Quintero
Coordinador de Cartera
1124
Brahiam Quintero
Profesional de Apoyo a Jurídica
1194 abogados@enelar.com.co Arauca
Centro de Computo
Centro de Computo
661 Arauca
Centro de Control
Centro de Control
1301 3188392417
Ciro German Lopez
Jefe Oficina Jurídica
1162 3157008713
Ciro Sanchez
Apoyo Contabilidad
1173
Consuelo Pacheco
Coordinadora de Tesoreria
1183
Daniel Suarez
Sistemas
1186 3002811327
Danilo Rodriguez
Coordinador Subestaciones
1145 coordsubestaciones@enelar.com.co Arauca
David Abadia Narvaez
Subdirector TH
1150 3183540899
Eduardo Rodriguez
Apoyo Jurídica
1132
Ella Paola Ramos Navarro
Profesional de Apoyo URE
1140 Arauca
Elvira Hernandez
Cobro Persuasivo
1118 persuasivo@enelar.com.co Arauca
Ernesto Briceño
Subdirector TOPMA- Proyectos
1134 3157007707
Estampillas
Auxiliar de Tesoreria
1199 Arauca
Fabian Calderón
Profesional de Apoyo a Jurídica
1195 abogados@enelar.com.co Arauca
Fabio León
Coordinador de Proyectos
1154
Felix Buitrago
Coordinador Oficina Asesora Jurídica
1161 3157007422
Fernando Salas
Coordina comercial Zona centro
1165 3164146995
Freed Perez
Subdirector Topma
1147
Geovanny Baron Silva
Director Zona Norte
8821087 3157008899 zonanorte@enelar.com.co Saravena
German Granados
Apoyo Coactivos
1110 unidad_cobro_coactivos@enelar.com.co Arauca
Gladis Urrego
Apoyo Comercial Financiaciones
1103 coordfinanciaciones@enelar.com.co Arauca
Gregorio Campos
Correspondencia
1169
Harold Camejo
Auxiliar de Apoyo a Facturacion
1115 auxfacturacion@enelar.com.co Arauca
HSEQ
HSEQ
1192
Iris Burgos
Tesoreria
1184
Isabel Lopez
Coordinadora de Mercadeo
1130
Ivonne Vargas
Asesora Jurídica
1163
Jaime Guardias
Operario
1203
Jesus Moreno
Subdirector comercial
1126 3105780580
Jhonatan Infante
Aux Coordinacion de Cartera
1123
Johanna Arias
Calidad del Servicio y Mantenimiento y Coord. de p
1302
Jorge Antonio Reyes Granados
Almacen
1190
Jorge Contreras
Bodega
1191
Jorge Luis Contreras
Apoyo Spard
1153
Jorge Villamil Angarita Villamizar
Subdirector Contable
1174
José David Mendoza
Revisor Fiscal
1176 revisorfiscal@enelar.com.co Arauca
Jose Lever Andulce
Coordinador Control Interno
1144
Jose Luis Garzon
Director Topma
1146 3157008925
Juan Manuel Gamarra
Sistemas
1189 juan.gamarra@enelar.com.co Arauca
Juan Pablo Bolívar
Apoyo URE
1139
Julio Cesar Amézquita
Ingeniero Proyectos
1133
Katherine Chavez
Especialista Para Sub. Comercial
1120 Arauca
Katy Gonzalez
Apoyo Dirección Comercial
1127
Leonardo Manosalva
Apoyo Jurídica
1164
Leonel Jurado
Subdirector PQR
1106 pqr@enelar.com.co Arauca
Leonel Prieto Mogollón
Subdirector Ure
1135
Leonidas Calderon
Coord. Serv. Gral
1116 Arauca
Lina Guadasmo
Apoyo a Sub Dir PQR
1104 pqr@enelar.com.co Arauca
Lisette Andrea Mantilla Castellanos
Coordinadora de Planeación
1170
Luz Gioconda Lara Lozada
Secretaria General
1157
Manuel Rincon
Director Zona Centro- CR
1201
Manuel Rincon
Director Zona Centro
1168 3183637599
Maria Claudia Marin
Director administrativa y financiera
1181 3157008906
Maria Elva Segura Sarmiento
Coordinador PQR
1102 coordpqr@enelar.com.co Arauca
Maria Torres
Apoyo Dirección Administrativa y Financiera
1180 Arauca
Maritza Maldonado Giraldo
Coordinadora de Salud Ocupacional
1113 saludocupacional@enelar.com.co Arauca
Miriam Romero
Coordinadora comunidades I.A.P.
1177
Nancy Amaya
Sistemas
1188
Nelly Vera
Apoyo Archivo Juridica
1159
Nelson Ardila
Analista de Grandes Clientes
1138 grandesclientes@enelar.com.co
Noralba Carvajal
Jefe Control Interno
1142
Norbey Mogollón
Auxiliar Administrativo Zona Centro
1166
Oscar Lopez
Cuentas por pagar
1182
Pasante SENA
Cobro Persuasivo
1119 persuasivo@enelar.com.co Arauca
Pasante SENA
Apoyo Cobro Persuasivo
1136 persuasivo@enelar.com.co Arauca
Pasante Sena
Soporte Técnico de Escritorio de Sistemas
660 soporte@enelar.com.co Arauca
Pasante SENA
Apoyo Cobro Persuasivo
1137 persuasivo@enelar.com.co Arauca
Rafael Bermudez
Coordinador Ure
1197
Rafael Lopez
Coordinador Operativo
1202 3173716964
Raquel Suescun
Coordinadora Facturación
1128
Recepción
Recepcionista
1101 Arauca
Ricardo Guedez
Coordinador Administrativo de Comunidades
1167
Rodrigo Alcantara
Coordinador de Recaudos
1125
Rodrigo Sepulveda
Coordinador URE
1114 coordurearauca@enelar.com.co Arauca
Sara Anzola
Directora Comercial
1131 3157007611
Subestacion Playitas
Subestacion Playitas
1303
Veronica Riaño
Apoyo Cartera
1179
Victor Peñuela
Coordinador TOPMA
1152
Wilson Botello
Coordinador de Lineas
1117 cordlineas@enelar.com.co Arauca
Wilson Javier Barrera
Director Zona Sur
0 3183545952 zonasur@enelar.com.co Tame
Yesica Sanchez
Apoyo Talento Humano
1149 talentohumano@enelar.com.co Arauca
Yina Colamarco
Contratista Apoyo a TH
1151 Arauca
Yineira Rodriguez
Apoyo Secretaria General
1158













    Multimedia


       

Se conformó la veeduria del proyecto construcción de linea y subestación Puerto Nidia-Tame.

ENELAR trabaja con la niñez del departamento.

Así estamos cumpliendo en el sector eléctrico..














>


    Notificaciones Por Aviso
CODIGO NOMBRES ARCHIVO
0 JAC VEREDA COROCITO
60266 RAUL AUGUSTO GONZALEZ VAGEON
23424 EMICOL LTDA.
74729 CARLOS GIOVANI EULEGELO MENDIVELSO
109931 LUIS FERNANDO PANTOJA SUAREZ
95834 EDER SANJUAN TRILLOS
17276 CARLOS ARTURO TOVAR GARCIA
75141 CLAUDIA YASMIR PLAZAS ARENAS
83108 RUBEN DARIO LOPEZ TORRES
52658 ALEXANDER HERRERA SILVA
21246 ALEJANDROMORA
77709 JOSE DOMINGO DURAN TOVAR
21670 LUIS ANTONIO REY URIBE
109928 NEIVIS MARIA SALLA OLIVERO
19174 ZULAI MARIA BRITO DE SARMIENTO


Horario de Atención Edificio Enelar: Lunes a Viernes (08:00am a 12:00m | 02:00pm a 06:00pm)
Cra. 22 No. 22 - 46 Barrio 7 de Agosto. Teléfono: +57 (7) 8852495 | +57(7) 8858008 | Línea Gratuita 115
Informacion@enelar.com.co